понедельник, 15 декабря 2014 г.

Птичья клетка "Зимняя Сказка"

Новогодний Декор: Птичья клетка "Зимняя Сказка" 

Новогодний декор дома
Птичья клетка "Зимняя сказка"
  
    В календаре декабрь, а за окном, в моем саду гостит еще осень.  А так хочется,  чтобы  пошел снег и превратил сад и улицы в Зимнюю сказку!
настроение
Декабрь. Вид из окна
  
    Вот такой  сказочный снежный мир мне захотелось создать у себя дома, с волшебством новогоднего стеклянного шара. Когда берешь в руки  шар и заглядываешь в него,  создается ощущение что ты попадаешь в другой мир. 
   Вот так родилась идея задекорировать птичью клетку, внутри которой царит Зима. 
  
Снег стал главным героем, этой композиции.

На дно клетке я уложила картон,  который обклеила белой бумагой, а сверху также на клей уложила искусственный снег. А чтобы он не высыпался, по бокам клетки, на высоту нижнего узора, прикрепила на нить белую тесьму. Выстроила композицию из лани, шишек, покрашенных белой краской, свечи, искусственных снежных валунов и конечно подарков, ведь какой Новый Год без них!  

Декорирование оберточной бумаги
Снежинки и штемпельная подушка
Снежинки
Новогодний декор дома
Подарки
     Коробочки-подарки собирала сама из распечатанных шаблонов коробочек разнообразных форм. Затем их оборачивала в бумагу, с рисунком снежинок.  Бумагу декорировала сама, с помощью штампов снежинок и штемпельной подушки белого цвета.
 
    По верху клетки прикрепила искусственную еловую ветвь, а верхний узор клетки, только уже с наружной стороны, задекорировала уже используемой тесьмой. Этой тесьмой я обернула свечу. Мне было мало снега, и я решила устроить еще и снегопад.  Из двух рассматриваемых вариантов "пушистого" снега или "горошка", склонилась в сторону "горошка". Это  снег из пенопласта, окрашенный блесками из баллончика и насаженный на леску.  На "небе" летает ангел исполняющий рождественские песни,  он и завершает мою композицию.

Новогодний декор дома
 Снегопад
Новогодний декор дома
Птичья клетка "Зимняя Сказка"
Новогодний декор дома
Рождественский ангел

    В вечернее время "Зимняя Сказка"  освещается огоньками. Клетка украшена гирляндой на батарейках, блок которой получил зимний камуфляж.

Новогодний декор дома
 Гирлянда
новогодний декор
Блок гирлянды в камуфляже


    Клетка нашла свое место на декоративном столике. В продолжении темы Рождества и для равновесия композиции на столе, я поставила, на одну из своих любимых книжных подставок, арт-бук английской детской писательницы Беатрис Поттер. Книжка раскрыта с рождественскими иллюстрациями к сказке про Питера Кролика.

Арт-бук Беатрис Потер
На столике
Арт-бук Беатрис Потер
Арт-бук Беатрис Потер
Арт-бук Беатрис Потер
"Питер Кролик" 




  С этой идеей по декору дома, я решила поучаствовать в конкурсе Блога  " ....ЖАЖДА ТВОРЧЕСТВА..." в 5 этапе "Новогоднего Бума"  с темой "Новогодний декор".

http://3.bp.blogspot.com/-uv0-BxX8nOs/VIA4lnz1cMI/AAAAAAAAJm4/sOfe--AjtqE/s1600/NGbaner5.jpg












2 комментария: